Президент фонда «Рауль» Михаил Кривонос, лингвист по образованию, никогда не был связан с социальной сферой. Жизнь перевернула встреча с детьми из Ефимовской коррекционной школы-интерната. Перешагнув порог учреждения, Михаил с коллегами понял: мебель и подарки – не то, что нужно будущим выпускникам.

В программе «Большая страна» на ОТР вышел видеосюжет о работе благотворительного фонда «Рауль» и его проекте «Работа-i», о которых рассказывал наш проект «Шаг вперед».

Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Работа-i» – единственное в нашей стране социальное рекрутинговое агентство. «i» означает «инклюзия». Целевая аудитория центра «Работа-i» – это безработные и не имеющие опыта успешного трудоустройства кандидаты от 16 до 29 лет – выпускники детских домов, интернатов, коррекционных школ и молодые люди с инвалидностью.  Специалисты центра помогают своим подопечным найти место на открытом рынке труда и работать на равных с обычными соискателями.

Тему продолжила гость в студии ОТР Наталья Присецкая, президент Общества поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша» и создатель одноименного бренда – социального предприятия по изготовлению нестандартных подъемников, пандусов, оборудования для санузлов и других средств, необходимых для создания доступной среды для людей с инвалидностью.