В эфире программы «Большая страна» на ОТР вышел видеосюжет о работе Некоммерческого партнерства Санкт-Петербургский клуб для собак и их владельцев «Каштанка». Гость в студии — руководитель спецпроектов фонда «Навстречу переменам» Катерина Никитина рассказывает о примерах проектов социального предпринимательства в сфере защиты детства.

Про клуб «Каштанка — добрый пес», о котором мы делали материал, сегодня можно посмотреть сюжет в программе «Большая страна».

Посмотрите и послушайте тех, кто приходит сюда,  чтобы научиться глубоко понимать и взаимодействовать со своей собакой. Это хозяева самых разных собак — и породистых, и беспородных, и маленьких, и больших, и домашних, и только что из приюта.

Татьяна Красовская организовала этот клуб, уже выйдя на пенсию. Смысл ее маленького социального предприятия в том, чтобы люди лучше понимали своих питомцев и не становились частью проблемы: зачастую животные оказываются на улице потому, что хозяева просто не справились с их воспитанием. Клуб «Каштанка – добрый пес» — вдохновляющий пример, который иллюстрирует и возможности реализовать себя в любимом деле в пенсионном возрасте, и возможности решения городских проблем, и площадку, где, занимаясь с питомцами, люди лучше понимают друг друга и себя.

О примерах социального предпринимательства в сфере детства – не менее вдохновляющих – расскажет гость студии Катерина Никитина, руководитель спецпроектов фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Фонд «Навстречу переменам» финансово и методически поддерживает инициативных, смелых и творческих лидеров, социальных предпринимателей, которые знают, как создавать новые возможности для детей. Лучшие инновационные проекты в сфере детства отбираются по конкурсу: им предоставляются гранты, консультационная поддержка, наставническая помощь со стороны экспертов и общение в профессиональном сообществе.