В этом материале мы собрали для вас лучшие порталы для создания «красивого» резюме, распределив их по двум большим группам: русскоязычные и англоязычные.

Как известно, одним из наиболее значимых факторов вашей привлекательности для работодателя является резюме. В нем вы создаете свой образ, будь то образование, опыт работы или личные интересы, – другими словами, выставляете себя в качестве специалиста на рынок вакансий. Очевидно, чем приятнее этикетка, тем больше вероятность успешной продажи «товара». И в данном случае речь идет даже не о том, что и как вы будете писать в той или иной графе своего резюме, а о том, насколько привлекательно вы его оформите. Например, по словам HR известной компании MIT Лили Чанг, если в вашем резюме все пункты не будут удобно и доступно расположены и его нельзя будет бегло просмотреть, его могут не просмотреть вовсе. К счастью, сегодня совершенно необязательно быть опытным пользователем Photoshop, чтобы сделать резюме стильным и информативным, – для этого существует довольно большое количество специальных порталов, которые сделают все за вас, вам лишь нужно будет побеспокоиться об информационном наполнении. В этом материале мы собрали для вас лучшие порталы для создания «красивого» резюме, распределив их по двум большим группам: русскоязычные и англоязычные.

Русскоязычные сервисы

CVmaker

CVmaker является одним из самых простых сервисов для конструирования резюме. Если излишне богатая визуальная составляющая является для вас фактором скорее отталкивающим, то это, безусловно, сайт для вас. Портал позволяет создавать текстовые документы без большого количества инфографики. Вам предоставляется выбор из шести строгих классических вариантов оформления текста с разными шрифтами и расположением контента, каждый из которых выглядит приятно и отлично подходит для минималистского и информативного резюме. Кроме того, вы можете добавлять и собственные разделы в «формате обогащенного текста». Сайт доступен на более чем 30 языках, в том числе и на русском. На сайте есть раздел «советы», но он пока на русский не переведен.

красивое резюме

Готовые документы можно сохранить в форматах PDF, HTML и txt.

ACenter

Простой и удобный портал для составления текстовых резюме, выдержанных в классическом деловом стиле. С помощью инструмента ACenter пользователь отвечает на вопросы и размещает нужную информацию. Сервис доступен на русском и английском языках.

красивое резюме

Готовые резюме можно скачать в форматах PDF, DOC, распечатать или послать по почте.

Карта Таланта

Приятный и доступный русскоязычный рекрутинговый сервис по конструкции онлайн-резюме, данные в котором можно импортировать из Facebook и LinkedIn. Непосредственно при составлении резюме пользователь проходит тест на определение ценностного типа. В результате получается «Карта Таланта» с распределением прошлого опыта работы как по датам, так и по ступеням развития карьеры. Еще на сайте можно посмотреть вакансии и почитать полезные статьи по составлению резюме и устройству на работу.

красивое резюме

ResumUP

Этот портал, созданный разработчиками из Санкт-Петербурга, предоставляет довольно обширный спектр различных форматов и стилей конструкции резюме. На его страницах вы сможете сделать и обычное текстовое резюме, онлайн-резюме или же снабдить его разного рода визуальными фишками. Например, в графическом виде вся учеба и предыдущий опыт работы отобразятся на единой временной линии. Здесь вы найдете и множество вариантов инфографики – вплоть до построения графика карьерного роста, с помощью которого можно находить свободные на данный момент вакансии и даже людей, которые могут оказаться полезными для их получения, через Facebook и LinkedIn. Кроме того, инфографику можно скачать к себе на компьютер.

красивое резюме

В бесплатной версии ResumUP доступно создание одного графического резюме и одного текстового при авторизации с помощью другой соцсети. На сайте есть также сервисы поиска работы по всему миру и приложение по карьерному планированию. Оба сервиса, правда, англоязычные.

Сервисы для тех, кто знает английский язык

Pathbrite

Сайт Pathbrite ориентирован, прежде всего, на тех, кто впервые ищет работу, – в основном это студенты или выпускники вузов. Персональная страница на Pathbrite представляет собой визуализированную историю приобретенных знаний и опыта, которая фиксирует личные достижения соискателя.  Пользователи портала могут создавать портфолио из заметок, фотографий, видео и ссылок на сайты. Кроме того, на страницах Pathbrite есть функция публикации грамот и сертификатов о прохождении онлайн-курсов, фотографий, видеозаписей, эссе, примеров студенческих работ. Само портфолио представляет собой интерактивный сайт, после регистрации на страницах которого пользователь получает от администратора сервиса ссылку на примеры готовых резюме.

красивое резюме

Стоит упомянуть и том, что возможности сервиса, без сомнений, выходят за рамки аудитории студентов и выпускников. В конце концов, аккаунт на Pathbrite может быть прекрасным дополнением к стандартному резюме, представляя собой отличную альтернативу приевшемуся формату перечисления личных качеств соискателя. Единственным явным недостатком ресурса для отечественного пользователя является отсутствие русскоязычной версии сайта.

Zerply

Функциональный и приятный на вид Zerply представляет собой более актуальный аналог LinkedIn, также играя роль социальной сети для профессионалов.

На страницах сайта вы можете создать аккаунт, включающий в себя онлайн-резюме, равно как и найти других людей, работающих в необходимой вам сфере. Как и во многих других сайтах, упомянутых в этом списке, определенную информационную основу профайла вы можете импортировать из Facebook и LinkedIn или заполнить самостоятельно. После этого вам требуется выбрать подходящий шаблон оформления, а все остальное Zerply сделает сам. Помимо прочего, можно публиковать примеры своих работ, что отлично подходит для представителей творческих профессий. Также сервис обладает возможностью поиска актуальных рабочих контактов с помощью поиска по тегам. Наконец, Zerply сотрудничает со многими успешными компаниями и помогает им находить сотрудников среди пользователей Сети.   Например, на главной странице сайта можно увидеть самые популярные проекты, в работе над которыми принимали участие пользователи сайта, включая наиболее успешные западные фильмы прошедшего года.

красивое резюме

К сожалению, в данном случае пользователям также предлагается лишь англоязычная версия сайта.

Vizualize.me

Сервис, который позволяет преподнести все аспекты своего резюме, будь то образование или опыт работы, в качестве интересной инфографики. По умолчанию пользователи получают доступ к нескольким шаблонам и цветовым схемам. Для создания инфографики вам потребуется страница в сети LinkedIn. Информацию можно импортировать также из таких сетей, как Twitter, Facebook и Foursquare. Стоит отметить, что, кроме Vizualize, по подобному принципу работают сервисы Vizify, Re, Kinzaa.

красивок резюме

На этом сайте также отсутствует русскоязычная версия.

Re.vu

Главной особенностью сайта является наличие большого количества различных диаграмм. В свое резюме помимо инфографики можно добавить такие разделы, как значимые числа, цитаты, графики навыков и их развития, а также любую другую актуальную информацию. Кроме того, временная линия показывает ваш опыт работы, который можно импортировать из аккаунта на LinkedIn. Портал рассчитан на англоговорящего пользователя.

Kickresume

Еще один способ создать простое и информативное резюме. Доступна авторизация через Facebook, Google или LinkedIn. Портал дает возможность сохранения резюме в онлайне, как  и его редактирования в любое время. На странице сайта вы так же найдете блог, в котором сможете получить полезные советы по составлению резюме, посмотреть резюме известных деятелей культуры и даже найти работу по своей специальности.  Сервис располагает лишь англоязычной версией.

красивое резюме

Шаблоны Google

красивое резюме

Наконец, один из самых простых способов составить резюме онлайн – воспользоваться шаблонами Google, как классическими, так и в той или иной степени креативными вариантами. Для работы нужно предоставить доступ к своему аккаунту. Пожалуй, наиболее существенным минусом является то, что все объекты по умолчанию написаны на английском языке, и на русский приходится переводить самостоятельно.