27 сентября на краудфандинговой платформе Planeta.ru был запущен раздел для продажи товаров социальных предпринимателей.

27 сентября на краудфандинговой платформе Planeta.ru был запущен раздел для продажи товаров социальных предпринимателей. Функционал для него вместе с Planeta.ru подготовили Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Институт Развития Интернета  и Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway.

Сейчас на сайте представлены товары проекта «Авоська дарит надежду», благотворительного фонда «Творческое объединение «Круг», мастерских «Особая керамика на ВДНХ»  и «Артель Блаженных», благотворительного мультсериала «Летающие звери», экологического проекта «Экопад» http://ecopad.ru и «Социальной мастерской нужных подарков».

Совершить «добрую покупку» можно на сайте Planeta.ru в разделе «Магазин-Товары-Социальное предпринимательство». При желании можно не только купить товар или услугу, но и сделать благотворительный взнос производителю или купить товар дороже его заявленной стоимости. Заказ от 5 тысяч рублей доставляется по Москве и Санкт-Петербургу бесплатно. Также у проекта есть самовывоз из офиса Planeta.ru и доставка Почтой России по нашей стране.

Все расходы по оформлению страниц социальных предпринимателей на сайте, доставке, промо и бухгалтерии взяла на себя Planeta.ru.

Социальные предприниматели могут выставить свой товар в интернет-магазине, связавшись с его организаторами по электронной почте shop@planeta.ru. Соответствие заявки стандартам социального предпринимательства определит экспертный совет проекта.

Напомним, этим летом в России был открыт первый интернет-магазин товаров социальных предпринимателей BuySocial .

Подготовила Дарья Шаповалова